Болгарские хотельеры считают русских туристов «антикризисным средством»

Яна Вараксина
06 Сен 13 7582 1
Болгарские хотельеры считают русских туристов «антикризисным средством»
Болгарские хотельеры считают русских туристов «антикризисным средством»

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация болгарских хотельеров и рестораторов рекомендует российских туристов как «антикризисное средство». Как сообщает агенство «Болгария по-русски», председатель Болгарской ассоциации отельеров и рестораторов Благой Рагин в своем обращении подчеркнул, что средний российский турист совершает «вливание» в болгарскую экономику в объеме от 1000 до 5000 евро.

При этом, по наблюдениям болгарских хотельеров, возможности привлечь эти благотворные вливания правительство использует далеко не полностью. По его словам, в настоящее время среднегодовая заполняемость болгарских гостиниц составляет 20%. И рост общего числа туристов в этом году составит всего 4-5%, что явно недостаточно.

«Если же правительство поможем нам рекламой и введет многократные визы на 5 лет, то среднегодовая заполняемость гостиниц увеличится до 30%, а мы стремимся к 40%. Если же с помощью внешней рекламы и виз заполняемость болгарских гостиниц достигнет 40%, то в следующие пять лет доход от туризма и количество туристов в Болгарии  увеличится вдвое», - оценил глава ассоциации болгарских хотельеров.

Таким образом подлинно «антикризисным» средством должно стать введение многократных визы для русскоговорящих туристов на 5 лет, и выделение 1% от доходов сектора на внешнюю рекламу. Также болгарские хотельеры советуют обратить внимание на турецких туристов, которые проявляют интерес к зимним курортам Болгарии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!