Премьер-министр Вьетнама приказал организовать полицейские патрули для охраны туристов

Анастасия Головкина
12 Сен 13 8766
Премьер-министр Вьетнама приказал организовать полицейские патрули для охраны туристов
Премьер-министр Вьетнама приказал организовать полицейские патрули для охраны туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тань Дунг (Nguyen Tan Dung) приказал Министерству общественной безопасности организовать полицейские патрульные группы в городских центрах и туристических местах по всей стране с целью защиты туристов от грабителей и уличных торговцев-мошенников.

Полицейские, входящие в состав данных групп, должны знать иностранные языки и быть дружелюбными, добавил премьер-министр. Он проинструктировал министерство, чтобы оно направило работу местных властей по стране на защиту туристов и урегулирование проблем с кражами и ограблениями.

Во всех туристических местах, которые ежегодно посещает один миллион туристов, должен быть открыт центр помощи с горячей телефонной линией для туристов, сказал премьер-министр. Он приказал Министерству по культуре, спорту и туризму установить штрафы для тех, кто мусорит в туристических местах и создает угрозу для туристов.

В последние годы въездной турпоток во Вьетнам растет умеренными темпами. В первой половине текущего года число иностранных туристов составило 3,5 млн., это всего лишь на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Вьетнамская администрация туризма сообщила, что туристов отпугивают попрошайки, торговцы-мошенники и грабители, которые орудуют в туристических местах, особенно в Ханое, Хошимине, Сам Сон Бич в центральной провинции Тханьхоа, бухте Халонг, Вунгтау и Нячанге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!