Шпилько отправлен в отставку вместе со всем правительством Москвы

Мария Слепокурова
13 Сен 13 4740
Шпилько отправлен в отставку вместе со всем правительством Москвы
Шпилько отправлен в отставку вместе со всем правительством Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 12 сентября подписал указ об отставке столичного правительства, «уволив» тем самым и Сергея Шпилько, председателя комитета по туризму.

Отметим, что такая мера носит лишь формальный характер. Отставка правительства – стандартная процедура, которая исполняется мэром непосредственно после его инаугурации, поэтому, скорее всего, основной костяк министерского кабинета останется без изменений. Кроме того, эксперты полагают, что основные контуры и персональный состав Московского правительства сохранится.  Исключение составят лишь те члены правительства Москвы, которые захотели уйти по собственному желанию. Сергея Шпилько среди них, по-видимому, не будет.

Напомним, что Сергей Шпилько в 1993 году был назначен председателем Комитета РФ по туризму. После его объединения с Комитетом РФ по физической культуре и спорту в образованном Комитете, а затем Государственном комитете РФ по физической культуре и туризму (ГКФТ РФ) в должности заместителя председателя курировал вопросы развития туризма и гостиничного хозяйства. В 1994-1995 гг. входил в состав Совета по социальной политике при Президенте РФ.

В 1997-1998 гг. возглавлял Совет стран СНГ по туризму. С 1995 ода. ежегодно избирался президентом Российской ассоциации туристических агентств, с 2003 года – Российского Союза Туриндустрии (РСТ). До октября 1999 г. возглавлял РСТ на общественных началах. После очередной реорганизации ГКФТ РФ перешел на работу в РСТ на постоянной основе.

01 декабря 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин назначил Сергея Шпилько, президента Российского Союза туриндустрии (РСТ), новым председателем столичного комитета по туризму.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!