«Отдых» открылся ожиданием Египта

Александр Гордиец
17 Сен 13 8028 2
«Отдых» открылся ожиданием Египта
«Отдых» открылся ожиданием Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Отдых открылся ожиданием Египта, эта тема буквально витала на выставке. Египет стал главной темой Отдыха, о нём говорили на официальных мероприятиях государственные мужи, его обсуждали в кулуарах представители турбизнеса - от руководителей турфирм до рядовых сотрудников.

Не обошли эту тему и на официальном открытии Отдыха, хотя в церемонии и не участвовал министр по туризму Египта Хишам Заазуа. «Настроение в туристическом сообществе сейчас похоже на московскую погоду, которая уже третью неделю пасмурная и дождливая. Главные тому причины – закрытие Египта, а также несовершенство туристического законодательства, из-за чего у турфирм неоправданно высоко вырастают риски. Однако у турбизнеса появился шанс на улучшение ситуации – переговоры по Египту идут и возможно его скоро откроют, одновременно общественность совместно с Ростуризмом пытается исправить недостатки действующего закона, разрабатывая поправки к нему. А открывшаяся выставка демонстрирует, что туроператоры смотрят в будущее с оптимизмом и уверены в благополучном решении этих проблем. Поздравляю всех Новым туристическим годом!», - заявил на церемонии открытия выставки «ОТДЫХ/Leisure» Виктор Тополкараев, гендиректор «НТК Интурист», имеющего статус «стратегического партнёра» выставки.

Напомним, что выставка «Отдых» проходит в этом году с 17 по 20 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках «Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса» MATIW 2013. В её составе также проходят: 19-ая международная туристская выставка ОТДЫХ/ Leisure; 9-ая международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPORussia; 8-ая международная выставка эксклюзивного туризма LUXURYLeisure.

Всего, по данным оргкомитета выставки, участие в ведущем туристическом форуме осени принимает 1’480 экспонентов из 71-й страны и 24-х регионов России. При этом площадь выставки составила 22 тыс. кв. метров, которую, как ожидается, посетит 62 тыс. человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!