Туроператоры борятся с туристами-смартфономанами

Мария Слепокурова
26 Сен 13 12202 5
Туроператоры борятся с туристами-смартфономанами
Туроператоры борятся с туристами-смартфономанами

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператорам австралийского штата Квинсленд, которым надоели путешественники, постоянно глазеющие на экраны своих телефонов, решили объединиться в борьбе со «смартфономанией». Текст разработанного туристическими компаниями этого северо-восточного австралийского региона «устава борьбы со смартфоном» будет располагаться буквально на всём: начиная с подносов в ресторанах «фастфуда» и заканчивая прикроватными тумбочками в отелях Солнечного берега.

«Устав» нужен для борьбы с зависимостью путешественников от смартфонов и направлен на то, чтобы люди «наслаждались моментом», рассказало австралийское информагентство Brisbanetimes. Среди советов туристам - смартфономанам можно прочитать следующие тезисы-призывы:

  1. Избегайте постоянно искать что-то в интернете
  2. За едой уберите телефон со стола
  3. Поцелуйте свой смартфон на ночь, дайте ему тоже отдохнуть!
  4. Говорите сейчас, пишите потом. Если у Вас сейчас есть возможность общаться в «реальном времени» зачем вам нужен смартфон?
  5. Посещайте по-настоящему захватывающие места без своего «электронного друга»

Об эффективности подобной инициативы пока что говорить рано, но организаторы надеются, что отдыхающие прислушаются к их призывам и позволят себе провести отпуск без твиттера, фэйсбука и других социальных сетей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!