Турпоток в Тобольск показал летом стабильную динамику роста

Мария Слепокурова
01 Окт 13 6228 2
Турпоток в Тобольск показал летом стабильную динамику роста
Турпоток в Тобольск показал летом стабильную динамику роста

Подпишитесь на туристические новости:

За первое полугодие 2013 года Тобольск посетило более 90 тыс. туристов из разных стран мира, среди которых не только наши соотечественники, но и путешественники из Европы и Северной Америки, сообщил Комитет по культуре и туризму города.

Турпоток Тобольска показывает положительную динамику роста уже не первый год. К примеру, в прошлом, 2012 году, город посетили около 180 тыс. человек, а доходы от турбизнеса выросли с 500 млн до 1 млрд рублей. На сегодняшний день в древней столицы Сибири функционирует 21 туристическая фирма, 12 гостиниц, 50 заведений общественного питания, а также 40 точек по продаже сувениров. В туристическом секторе работают около 5 тыс. человек, что составляет 10% трудоспособного населения города. Кроме того, Тобольск богат историческими достопримечательностями и культурными памятниками.

Добавим, что за вклад в развитие отечественной туриндустрии Тобольск награжден национальной премией «Туристический олимп» имени Юрия Сенкевича. Сейчас объект историко-архитектурного значения - Тобольский кремль - в мультимедийном проекте «Россия10» претендует на звание «Символ России».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!