Российский TUI возобновил продажу туров в Египет

Ирина Архарова
02 Окт 13 8310 4
Российский TUI возобновил продажу туров в Египет
Российский TUI возобновил продажу туров в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Со среды, 2 октября, туроператор TUI Россия возобновил продажу туров в Египет на курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора, такое решение логично после проведения инспекционной поездки представителей туротрасли в Египет, в ходе которой эксперты убедились в безопасности отдыха на курортах Красного моря.

«На этой неделе мы вернулись из инспекционной поездки по Египту. Ситуация в стране стабилизируется, а власти не теряют контроль за качеством услуг в туристическом секторе. Страна в целом готова к массовому приему российских туристов. Поэтому мы надеемся, что в ближайшее время МИД России отменит свои рекомендации для наших соотечественников», - сообщил руководитель Ростуризма Александр Радьков.

Причем первые полёты компании  TUI Россия из Москвы  будут выполнены 15 и 18 октября в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх соответственно. Дальнейшая частота вылетов - три рейса в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Из Санкт-Петербурга с 17 октября будут выполняться два вылета в неделю, по четвергам и воскресеньям в Хургаду; и с 19 октября два дня в неделю, по средам и субботам в Шарм-эль-Шейх. Восстановление объема полетной программы в Египет будет выполнено поэтапно, в соответствии с ростом клиентского спроса и стабилизацией коммерческой составляющей.

«Безопасность туристов  - безусловный приоритет компании TUI. Исходя из текущей ситуации, представительство TUI в Египте оперативно принимает решения о возможности проведения экскурсий. В настоящее время не возобновлено проведение экскурсий в Каир и Луксор. Представительство TUI в Египте контролирует ситуацию и обеспечит туристам качественный отдых», - сообщили в пресс-службе компании. Добавим, что немецкий TUI объявил о возобновлении своих программ на курорты Египта еще неделю назад (читайте подробности в материале https://www.tourprom.ru/news/22490/).

Отметим, что ситуация с Египтом уже полтора месяца остаётся в подвешенном состоянии, поскольку ни Ростуризм, ни МИД так окончательно и не «запретил» направление, ограничившись лишь рекомендациями туристам «туда не ездить», а турфирмам – «туда не отправлять». В итоге абсолютное большинство туроператоров в августе свернули свои программы в Египет. И вот теперь, не дожидаясь официальной отмашки, но на фоне положительного доклада инспекторов Ростуризма, побывавших в отелях Хургады и отелях Шарм Эль Шейха, туроператоры массово начинают возобновлять продажи туров в Страну пирамид. Все понимают, что альтернативы египетским курортам в осенне-зимний сезон на российском туристическом рынке просто не существует: лишь отдых в Египте обладает такими достоинствами как невысокая цена, не очень длительный перелёт, развитая отельная база со множеством международных брендов и системой «all inclusive», а также песчаные пляжи вкупе со всегда тёплым морем и множеством коралловых рифов.

При этом официального «благословления» властей тоже ждать осталось немного - скорее всего к концу месяца оно будет туроператорами получено. Позже туристические власти России решили взять небольшой тайм-аут, чтобы додавить египетский минтуризм по вопросам дополнительных гарантий безопасности для наших соотечественников.  Об этом в прошедшее воскресенье заявил заместитель Ростуризма Дмитрий Амунц, пояснив, что его ведомство ждет снятия «рекомендаций» лишь к началу ноября 2013 года. Представитель Ростуризма сообщил, что власти Египта заинтересованы вернуть на курорты туристов из России и готовы предложить определенные гарантии, которые рассмотрят в октябре. «В режиме безопасности ими все обеспечивается, но мы ждем определенных гарантий на государственном уровне о безопасности наших туристов», - отметил Дмитрий Амунц.

Кстати, чтобы быстрее вернуть российских туристов, власти Египта решили простимулировать туроператоров, взяв на себя часть их коммерческих рисков по заполнению чартеров. «Мы финансово поддержим туроператоров в случае, если они не смогут полностью заполнить заявленные рейсы. Для этого Египет готов будет заплатить за непроданные места, причем, чем меньше будет таких непроданных мест в самолетах, тем больше мы за них заплатим», - заявил во время выставки Отдых-2013 Хишам Заазу, министр по туризму Египта. Простимулирует минтуризма и регулярные рейсы, снизив стоимость их обслуживания в аэропортах. А чтобы привлечь в Египет самих туристов, министерство сейчас разрабатывает план масштабной рекламной кампании, которая будет проведена этой осенью в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!