«Бархатный сезон» в Крыму показал снижение турпотока, однако востребованность здравниц растет

Ирина Архарова
09 Окт 13 4248 2
«Бархатный сезон» в Крыму показал снижение турпотока, однако востребованность здравниц растет
«Бархатный сезон» в Крыму показал снижение турпотока, однако востребованность здравниц растет

Подпишитесь на туристические новости:

По статистике Минкурортов Крыма, в сентябре 2013 в Крыму отдохнуло 681 тыс. туристов. Это на на 7,6% меньше, чем отдохнуло за сентябрь 2012 года (737 тыс.чел.).

Однако, как подчеркивает министр курортов Крыма Александр Лиев: «Неблагоприятные погодные условия в сентябре этого года были аномальными: обильные осадки в течение всего месяца, снижение температуры воздуха до 12-15 градусов, и естественное для этой поры, снижение температуры морской воды». При этом руководитель Минкурортов отдельно подчеркнул, что по сравнению более ранними сезонами, 2013 дал рост – несмотря на их успешность по погоде. «Количество отдохнувших за сентябрь этого года превышает количество отдохнувших за сентябрь 2011 года на 4,2% и на 15,4% количество отдохнувших за сентябрь 2010 года», - сообщил Александр Лиев.

Кроме того, по статистике Минкурортов, растет загрузка здравниц и отелей. «Санаторий «Саки» в сентябре был загружен на 80%, что на 2% больше чем в прошлом году, не смотря на увеличение цены на 20%, а благодаря значительным скидкам растет и октябрьская загрузка. Курортный отель «Пальмира –Палас» увеличил в свою загрузку в этом сентябре в сравнении с прошлым на 12%, благодаря новым программам по восстановлению здоровья и красоты, а так же благодаря конференц-туризму.100% загрузки в сентябре показали и Евпаторийские здравницы «Золотой Берег» и «Детский Клинический Санаторий МО», приводит статистику Александр Лиев, ссылаясь на руководителей пансионатов.

«Показатели весьма и весьма неплохие и в посещении музеев (на уровне прошлого года), и в пассажиропотоке, и в загрузке здравниц. Налицо расширение рамок сезона, несмотря ни на что!», - подытожил министр курортов Крыма на своей странице в Facebook.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!