Визовый центр Венгрии откроется к летнему сезону 2014

Яна Вараксина
09 Окт 13 11768 2
Визовый центр Венгрии откроется к летнему сезону 2014
Визовый центр Венгрии откроется к летнему сезону 2014

Подпишитесь на туристические новости:

Открыть визовый центр Венгрии к лету 2014 года пообещал туроператорам на встрече с ними заведующий консульским отделом посольства Венгрии Андриаш Якоб. В ближайшие дни будет запущен тендер по отбору оператора.

По оценке специалистов турбизнеса, консульство Венгрии именно из-за загруженности вынуждено было в течение прошлого года ужесточить правила приема документов на визу и сократить количества аккредитованных компаний. Напомним, что «под отчисление» в первую очередь попали туроператоры, объем документов которых за отчетный период не превышает 100 штук. Причем основными претендентами на «отсев» будут те компании, которые подают документы от туристов, не планирующих отдыхать в Венгрии.

При этом, после достаточно спокойного лета в октябре-декабре венгерское консульство ожидает очередной аншлаг. «Уже сейчас количество заявлений зашкаливает — мы не можем принимать больше 600 заявлений в день, а их значительно больше. Только на утро 22 октября поступило 500 заявок — этот объем не по силам обработать нашим сотрудникам, даже несмотря на то, что мы почти вдвое увеличили штат. Причем, как правило основной поток  заявлений приходится на четверг, а в понедельник у нас в два раза меньше работы. Мы просим операторов учитывать это при подаче заявок», - сообщил Андриаш Якоб. Он также попросил подавать реальное количество заявок и внимательнее относиться к срочным визам и своим клиентам, а также активно рекламировать туристам многократные визы. Консульство напоминает, что с 24 по 29 декабря в Венгрии выходные дни. Поэтому документы на визу можно подавать только до 17 декабря.

Каков в точности будет порядок работы с аккредитованными компания после открытия визового центра, представители Венгрии не уточнили.  «Пока мы рассчитываем, что операторы будут работать через визовый центр, но вопрос остается открытым. Возможно какие-то компании смогут остаться при консульстве, но на каких условиях — мы расскажем, когда подойдет время открытия визового центра Венгрии», - прокомментировал Андриаш Якоб.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!