Dreamliner во время полёта потерял большую деталь фюзеляжа

Инна Кайнова
16 Окт 13 8200 1
Dreamliner во время полёта потерял большую деталь фюзеляжа
Dreamliner во время полёта потерял большую деталь фюзеляжа

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу, 12 октября, самолёт Boeing 787, больше известный под названием Dreamliner, выполнявший рейс Дели – Бангалор, потерял в небе кусок обшивки фюзеляжа, сообщили индийские СМИ.

Деталь самолёта отвалилась во время посадки Дримлайнера. При этом пилоты смогли благополучно завершить посадку, не поранив при этом ни одного из 148 пассажиров, находящихся на борту лайнера.

Отметим, что неисправность обнаружили лишь на земле. В результате чего обратный рейс был задержан на 9 часов – столько времени потребовалось для того, чтобы специалисты смогли закрыть образовывшуюся в фюзеляже брешь новой панелью, кстати, снятой с другого лайнера.

Добавим, что представители индийской авиакомпании Air India, который принадлежит злосчастный самолёт, сказали о том, что отсутствие на летящем лайнере панели, размер которой составляет 1x2 метра, «не представляет никакой опасности ни для туристов, ни для экипажа корабля». При этом главное управление гражданской авиации Индии всё же приступило к расследованию произошедшего.

Напомним, что недавно схожий инцидент произошёл в США. У легкомоторного самолёта в момент полёта отвалилась дверь, которая впоследствии упала на крышу одного из отелей города Монтерей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!