Ускорения оформления виз Франция туроператорам не обещает

Ирина Архарова
16 Окт 13 5722 2
Ускорения оформления виз Франция туроператорам не обещает
Ускорения оформления виз Франция туроператорам не обещает

Подпишитесь на туристические новости:

Срок рассмотрения заявлений на визу во Францию составляет 10 дней, и в ближайшее время снижаться не будет. Об этом заявили представители дипмиссии страны на встрече визовых служб, Агентства по развитию туризма Франции Atout France и российских туроператоров.

Более «дружелюбными» к туроператорам сотрудники консульства не стали: минимальный срок рассмотрения документов по-прежнему составляет 10 рабочих дней и может быть продлен на усмотрение консульства. При этом документы самостоятельных соискателей рассматриваются в течение пяти рабочих дней. Причина продолжительного времени рассмотрения как всегда человеческий фактор: в день сотрудники консульства обрабатывают 2-3 тысячи пакетов документов. Возможность оформления экспресс-визы у туриста есть, однако для этого у соискателя должны быть личные причины, а документы он должен подавать самостоятельно в консульство.
Также туроператорам напомнили, заявка на визу должна подаваться с корпоративного адреса, документы в папке должны располагаться в определенном порядке, вносить дополнительные документы можно только по запросу консульства, а не по инициативе аппликанта или туроператора. Также требуется учитывать и территориальный принцип: на текущий момент Россия делится на три консульские зоны – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, и  документы подаются в соответствие с территориальным признаком по месту проживания туристов. В том случае, если группу составляют туристы из разных городов, консульство рекомендует направлять документы в тот город, где проживает большинство туристов из группы. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!