Турагентство OneTwoTrip попытается засудить социальную сеть Вконтакте

Мария Слепокурова
17 Окт 13 6584 3
Турагентство OneTwoTrip попытается засудить социальную сеть Вконтакте
Турагентство OneTwoTrip попытается засудить социальную сеть Вконтакте

Подпишитесь на туристические новости:

14 октября на сайте Высшего арбитражного суда появилась информация о том, что турфирма OneTwoTrip, специализирующаяся на продаже авиабилетов через интернет, подала иск в суд на социальную сеть «Вконтакте».

Причиной подачи искового заявления стало размещённое на ресурсе сообщество, «необоснованно порочащее репутацию фирмы». Эскалация конфликта началась после того, как представители OneTwoTrip обнаружили небольшое сообщество Вконтакте, в котором состояло всего 38 человек, с «броским» названием «OneTwoTrip-Мошенники!!!!!». После этого компания попросила «Вконтакте» удалить вышеупомянутый контент. Впрочем, администрация социальной сети отказала турфирме, отметив, что сможет это сделать лишь по решению суда.

В итоге Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск туристической интернет-компании "ВанТуТрип Лтд" (OneTwoTrip Ltd.) к ООО "ВКонтакте", владельцу одноименной социальной сети, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ. Отметим, что дата слушаний по иску пока не известна.

Добавим, что на самой странице сообщества действительно присутствует довольно спорная информация, унижающая «реноме» компании. К примеру, «Многие люди, которые столкнулись с этой компанией, потеряли свои деньги и нервы. Эта страница для тех , кто был обманут компанией One Two Trip и для тех кто о ней никогда не слышал», - написано в информации сообщества. При этом никакие факты, подтверждающих эти слова, авторами постов не приводятся.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!