Алтай обеспечит условия для автотуристов

Яна Вараксина
17 Окт 13 4036
Алтай обеспечит условия для автотуристов
Алтай обеспечит условия для автотуристов

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько познавательных экскурсионных маршрутов, по которым можно путешествовать круглогодично, разработаны для туристов на своих автомобилях в Алтайском крае. Например, таковыми являются маршруты по «Малому Золотому Кольцу Алтая» и  «Большому  Золотому Кольцу Алтая».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе турцентра Алтайского края, регион перспективен для развития автотуризма. В Алтайском крае хорошее качество дорог, а по их протяжённости регион занимает третье место в России, что делает доступным самые удаленные уголки региона. Только в этом месяце состоялось открытие двух участков дорог, делающих комфортнее поездки по региону и доступнее полюбившиеся туристам.  Это  объезд города Бийска на автомобильной дороге М-52 (Р-256) «Чуйский тракт» и дорога «Белокуриха- Новотырышкино». Причем по данным барнаульских компаний, занимающихся  арендой автомобилей, летом, в основной туристический сезон, количество клиентов заметно увеличивается, поскольку многие обращаются именно с целью попутешествовать по региону. Как правило, это жители Москвы, Санкт-Петербурга, иностранцы. С точки зрения представителей края, осень тоже хорошее время для автопутешествий  - благоприятные погодные условия, безопасно и по сравнению с  летним периодом невысокий транспортный поток.

Причем местный турбизнес тоже «не уйдет обиженным»: туристам предлагают размещение в сельских усадьбах, что добавит  особого колорита к отдыху. Хозяева подворий  предлагают рыбалку, конные и пешие экскурсии, вкусные домашние угощения и т.д.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!