Норвежцы рассказали об особенностях будущего горнолыжного сезона

Инна Кайнова
17 Окт 13 10258
Норвежцы рассказали об особенностях будущего горнолыжного сезона
Норвежцы рассказали об особенностях будущего горнолыжного сезона

Подпишитесь на туристические новости:

 За сезон 2012-2013 в Хемседале количество ски-пасс дней составило 554 тыс., а в Трюсиле 827 тыс., рассказала на пресс-конференции «Все лучшее - детям по-норвежски» Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии.

Преимуществом обоих курортов, по мнению г-жи Филиппенко, является система скидок Кids Prize, действующая и в Трюсиле, и в Хемседале в период с 5 января по 7 февраля для детей до 6 лет (включительно). Аренда оборудования, групповые занятия в горнолыжной школе, ски-пасс – бесплатно. Единственным ограничением программы Kids Prize является то, что вы должны успеть забронировать ее до 1 ноября. Но и в остальное время дети до 6 лет включительно катаются бесплатно при наличии шлема, которые можно взять также бесплатно в пунктах проката.

Г-н Кеннет Ларсен, директор по продажам и маркетингу SkiStar Norway, отметил, что, пожалуй, одна из самых важных новостей этого сезона – это новая скоростная магистраль, соединяющая Осло и Трюсиль, которую планируют открыть в следующем году. С каждым годом трасс на горнолыжных курортах становится все больше. В этом году Трюсиль откроет еще одну лесную трассу протяженностью 1.5 км и два новых склона с кочками на северной и южной стороне курорта. Г-н Ларсен рассказал собравшимся о нововведениях грядущего сезона, которые коснутся, в том числе, и сноупарков, расположенных на курортах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!