На пресс-конференции TUI в Египте губернатор Южного Синая рассказал, как обеспечивается безопасность туристов

25 Окт 13 8554 3
На пресс-конференции TUI в Египте губернатор Южного Синая рассказал, как обеспечивается безопасность туристов
На пресс-конференции TUI в Египте губернатор Южного Синая рассказал, как обеспечивается безопасность туристов

Подпишитесь на туристические новости:

16 октября в Шарм-эль-Шейхе в рамках пресс-тура компании TUI состоялась пресс-конференция генерал-губернатора Южного Синая Халида Фодаха и директора по маркетингу и продажам TUI Россия и СНГ Ивора Вукелика.

Главной темой встречи стал вопрос безопасности отдыха в Египте. Халид Фодах подчеркнул, что туризм является основной бюджетоформирующей отраслью страны, что понимает каждый египтянин, поэтому на курортах Красного моря туристов всегда ждет радушный прием.

Генерал Фодах с уверенностью заявил о том, что спокойная обстановка на курортах и покой туристов тщательнейшим образом охраняются властями страны. «Курортные зоны и дороги, ведущие к ним, патрулируются сразу несколькими военными подразделениями, в числе которых полиция, сухопутная армия, пограничники, морской флот и разведка», - отметил Халид Фодах.

Губернатор напомнил о том, что курортная отрасль Египта сосредоточена на территории Южного Синая, откуда до Каира более 500 км. Таким образом, политические волнения никоим образом не затрагивают туристические районы страны. Он также отметил, что с 2005 года не зафиксировано ни одного случая нападения на туристов в Египте, несмотря на то, что за это время страна пережила множество всплесков политических волнений.

В свою очередь, директор по маркетингу и продажам TUI Россия и СНГ Ивор Вукелик подчеркнул уникальность Египта как туристического направления: - Безопасность туристов – главный приоритет компании TUI. Специалисты Ростуризма в ходе специальной проверки подтвердили мирную обстановку на курортах страны и отсутствие каких-либо угроз для туристов. Поэтому мы рады возобновить туры в Египет и предоставить нашим клиентам возможность отдыха в этой столь популярной среди россиян стране. У данного направления практически нет конкурентов в зимнем туристическом сезоне. Здесь сочетаются целый ряд важных факторов - теплое море, отличные отели и пляжи, отсутствие визы, короткий перелет, разнообразие ценовых предложений (от самого демократичного до престижного), а также излюбленная россиянами система питания all inclusive.

По прогнозам Ивора Вукелика, российский туристический поток в Египет полностью восстановится к 2014 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!