Губернатор провинции Красное море заверил туристов в безопасности

Яна Вараксина
28 Окт 13 9784 1
Губернатор провинции Красное море заверил туристов в безопасности
Губернатор провинции Красное море заверил туристов в безопасности

Подпишитесь на туристические новости:

Бригадный генерал Ахмед Абдалла Мохаммед, губернатор египетской провинции Красное море, на территории которой находится популярный курорт Хургада, заверил российских туристов, что приезжать на курорт они могут без опасений.

«Сейчас ситуация в провинции полностью безопасная. Месяц назад у нас побывала делегация Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Ее участники убедились на месте, что ситуация с безопасностью нормальная, что туристы могут спокойно приезжать, не бояться, не переживать ни за что», - цитирует слова губернатора «Интерфакс». Он подчеркнул, что проживающая в Хургаде русская община чувствует себя в безопасности. Ситуация абсолютно спокойная.

Кроме Хургады в провинции Красное море также расположены курорты Сафарга, Эль Гуна, Макади, Сома Бей и другие.  

А за неделю до этого аналогичное заявление сделал и генерал-губернатора Южного Синая Халид Фодах, под началом котрого находится другой популярный египетский курорт - Шарм Эль Шейх. Халид Фодах подчеркнул, что туризм является основной бюджетоформирующей отраслью страны, что понимает каждый египтянин, поэтому на курортах Красного моря туристов всегда ждет радушный прием. «Курортные зоны и дороги, ведущие к ним, патрулируются сразу несколькими военными подразделениями, в числе которых полиция, сухопутная армия, пограничники, морской флот и разведка», - отметил Халид Фодах. Губернатор также напомнил о том, что курортная отрасль Египта сосредоточена на территории Южного Синая, откуда до Каира более 500 км. Таким образом, политические волнения никоим образом не затрагивают туристические районы страны. Он также отметил, что с 2005 года не зафиксировано ни одного случая нападения на туристов в Египте, несмотря на то, что за это время страна пережила множество всплесков политических волнений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!