Во Внуково вновь открывают первую взлётно-посадочную полосу

Инна Кайнова
28 Окт 13 4210 2
Во Внуково вновь открывают первую взлётно-посадочную полосу
Во Внуково вновь открывают первую взлётно-посадочную полосу

Подпишитесь на туристические новости:

1 ноября в аэропорту Внуково после реконструкции будет вновь открыта первая взлётно-посадочная полоса (ВПП-1), рассказал на пресс-конференции журналистам председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев.

Длина ВПП-1 составит 3'500 м, и она и будет сертифицирована по III категории ИКАО. Введение в эксплуатацию реконструированной ВПП позволит пассажирам авиаузла летать еще лучше из аэропорта Внуково, а также тратить меньше времени на рулении и задержках в воздухе. Дополнительно в аэропорту откроются 11 мест стоянок для ВС. Часть из них будет открыта 1 ноября вместе с вводом в эксплуатацию первой ВПП, другая часть - 15 ноября, отметил г-н Ванцев.

НАША СПРАВКА: Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!