Дом Стива Джобса станет туристической достопримечательностью

Инна Кайнова
30 Окт 13 4932 1
Дом Стива Джобса станет туристической достопримечательностью
Дом Стива Джобса станет туристической достопримечательностью

Подпишитесь на туристические новости:

Дом, в котором легендарный глава корпорации Apple Стив Джобс собирал свои первые компьютеры, был признан исторической достопримечательностью США, сообщает издание San Jose Mercury News.

Городская комиссия в течение нескольких лет вела «кровопролитную» борьбу с любыми попытками реконструировать здание, расположенное в местечке Пало-Альто в Кремниевой долине. В результате дом Джобса был признан памятником истории, позволив компетентной комиссии оценивать любые проекты, которые связаны с «переделкой» сооружения. Именно в этом доме на свет из под рук Джобса родились первые сто компьютеров Apple. Собирал он их с помощью соучредителя компании Стива Возняка и своей сестренки – Патрисии.

Добавим, что решение признать достопримечательностью дом, где Стив Джобс провел юношеские годы, было принято членами городской комиссии по историческим объектам единогласно. К заседанию комиссии городские власти подготовили исследование, целью которого было оценить историческую значимость дома. Отметим, что по просьбе сестры Джобса, которая сейчас владеет домом, в итоговую оценку были внесены некоторые изменения.

НАША СПРАВКА: Продажи Apple-1, главным разработчиком которого стал Стив Джобс вместе со своим другом Стивом Возняком, начались в 1976 году по цене 666.66 доллара. Материнская плата компьютера продавалась без корпуса, блока питания, клавиатуры и монитора. Уже следующий компьютер компании, Apple II, появившийся в 1977 году, был куда лучше приспособлен для массового рынка и мог работать «из коробки». В мае этого года Apple-1 был продан на аукционе в Германии за рекордную сумму в 671.4 тысячи долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!