В Таиланде проведут конференцию по безопасности туристов

Инна Кайнова
07 Ноя 13 3482 2
В Таиланде проведут конференцию по безопасности туристов
В Таиланде проведут конференцию по безопасности туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Лидеры туротрасли Таиланда сконцентрируются на новых разработках в сфере безопасности путешественников, приезжающих в «страну ангелов».

В ходе конференции, которая пройдёт 14 ноября в Бангкоке, планируется презентовать идеи, призванные повысить репутацию Таиланда, а также избавить страну от «чёрного ореола», нависшего над ней из-за череды происшествий с путешественниками.

Основной задачей конференции заявлены сбор экспертных анализов двух организаций: Skal International и the Pacific Asia Travel Association. Гости конференции услышат ключевые точки зрения от приглашённых специалистов по безопасности.

Проведение подобного мероприятия весьма актуально, особенно в свете с недавних трагических событий, произошедших недалеко от тайского острова Ко Лан. Отойдя от берега острова на 500 метров, пассажирское судно, направлявшееся в Паттайю, перевернулось. Четверо российских туристов были госпитализированы. Состояние двух российских туристок не вызывает опасение у врачей, третья женщина получила травмы средней тяжести, а 12-летний мальчик был доставлен критическом состоянии.

Добавим, что сегодня стало известно о том, что в тайской больнице скончался мальчик, который получил тяжёлые травмы при крушении парома. После катастрофы маленький турист впал в кому, и, несмотря на все усилия врачей по спасению пострадавшего, ребёнка спасти не удалось. Мать мальчика на данный момент находится в больнице,её состояние оценивается как среднетяжёлое.

Отметим, что Николай Дьяконов, представитель МИДа России заявил следующее: «Сейчас мы попросили консульство связаться с отцом и отправили срочную телеграмму в Хабаровск в «Пегас Туристик», чтобы обсудить вопросы по оформлению «груза 200». Помогать российским гражданам, попавшим в трудную ситуацию за рубежом - обязанность генерального консульства РФ».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!