В 2013 году в Сингапуре уже побывало более 10 миллионов туристов

Мария Слепокурова
07 Ноя 13 15738
В 2013 году в Сингапуре уже побывало более 10 миллионов туристов
В 2013 году в Сингапуре уже побывало более 10 миллионов туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За первые 8 месяцев 2013 года Сингапур посетили около 10.5 млн туристов, превысив аналогичный период прошлого года на 8.5%, об этом сообщила местная пресса, ссылаясь на официальные статистические данные.

Эти цифры дают повод местным чиновникам от туризма давать оптимистические прогнозы на весь год. Более того, по мнению специалистов туротрасли Индонезии, к концу года турпоток в Сингапур будет варьироваться в пределах от 14.8 до 15.5 млн человек.

Добавим, что по мнению экспертов, единственным препятствием, которое может помешать достижению заявленных показателей роста потока туристов в страну, может стать падение курса валют Индонезии и Индии (смотри курс рубля к индийской и индонезийской рупиям), поскольку именно из Индии и Индонезии в Сингапур приезжает наибольшее число туристов. Ещё одна проблема, которая может отрицательно повлиять на рост турпотока, связана с Китаем. В октябре 2013 года правительство Китая (второй страны по количеству отправляемых в Сингапур туристов) ввело для своих граждан ограничения на зарубежные шоп-туры, что тоже может отрицательно повлиять на количество приезжающих в Сингапур туристов.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!