Украина рассчитывает на рост круизного туризма после соглашения с ЕС

Ирина Архарова
08 Ноя 13 5222 1
Украина рассчитывает на рост круизного туризма после соглашения с ЕС
Украина рассчитывает на рост круизного туризма после соглашения с ЕС

Подпишитесь на туристические новости:

Украинские власти рассчитывают, что Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли станет стимулом для развития на Украине и в частности в Крыму международного круизного туризма. «Наиболее объединяющий вид туризма для европейских стран, имеющих выход к морям, и прибыльная составляющая для их экономик – это круизный туризм. Гарантируя иностранным судам в своих портах такое же отношение, как и к судам под собственным национальным флагом, Украина привлечет круизных туристов из других стран в черноморские города, имеющие уникальные исторические, культурные и туристические достопримечательности», - так оценивает ситуацию депутат Елена Нетецкая, как передает ее слова Курортно-информационный центр.

В настоящее время уже подписана ратификация между Кабмином Украины и Правительством Италии Республики о торговом судоходстве.  Документ предусматривает взаимное обязательство предоставлять судам другой стороны в своих портах такие же условия, как и судам под национальным флагом, упрощение административных, таможенных и других процедур, применяемых в портах, т. д. В дальнейших планах – развитие круизного туризма, в первую очередь в шести круизных портах – в Одессе, Евпатории, Ялте, Севастополе, Феодосии и Керчи.

Ранее Елена Нетецкая выступила в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества с инициативой о создании международной сети туристско-экскурсионных маршрутов. В Украине площадками для таких проектов могут стать Крым, Севастополь и Одесса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!