Турпомощь определилась с банками для своего Фонда

Инна Кайнова
11 Ноя 13 4156 3
Турпомощь определилась с банками для своего Фонда
Турпомощь определилась с банками для своего Фонда

Подпишитесь на туристические новости:

В ходе прошедшего в конце прошлой недели заседания Наблюдательного совета Турпомощи, определённый как главный коллегиальный орган управления этого объединения туроператоров, было поддержано решение о снижении ежегодного минимального взноса в фонд до 50 тыс. рублей. Такую инициативу ранее поддержали парламентарии, Ростуризм и АТОР.

Несмотря на ряд банкротств, произошедших в этом году, средства фонда «Турпомощи» не расходовались. «Произошло несколько случаев, когда оказавшиеся в финансовом затруднении туроператоры не могли самостоятельно вывезти на Родину отдыхающих за границей туристов. В данных ситуациях «Турпомощь» выступила в роли посредника и договаривалась с другими туроператорами о вывозе этих туристов на бесплатной основе», - процитировал АТОР директора «Турпомощи» Вячеслава Басова. Так, расходы организации за 9 месяцев работы составили 5.1 млн рублей. Кроме того, в рамках заседания наблюдательного совета организации был объявлен список из трех банков, на депозитах которых будут размещены средства «Турпомощи».

Добавим, что также в рамках заседания было принято решение не создавать профессиональный call-центр на базе объединения. Имеющегося круглосуточного телефона «Турпомощи» пока достаточно для оказания консультаций всем обращающимся туристам и туроператорам, постановили эксперты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!