В Ноябрьске заведено уголовное дело на очередную турфирму-оборотень

Инна Кайнова
21 Ноя 13 4306 2
В Ноябрьске заведено уголовное дело на очередную турфирму-оборотень
В Ноябрьске заведено уголовное дело на очередную турфирму-оборотень

Подпишитесь на туристические новости:

В Ноябрьске возбуждено уголовное дело на турфирму-оборотень, обманувшую несколько десятков туристов. Несмотря на то, что люди полностью оплатили путевки, провести отпуска в теплых странах у них так и не получилось, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Суть всех жалоб сводилась к тому, что в течение этого года в разное время заявители приобрели через данную турфирму путевки на отдых за границей. Как того требовал договор, граждане оплачивали полную стоимость отдыха и в назначенный день должны были отправиться в путешествие. Но этого не произошло. Перед вылетом вдруг выяснялось, что путевки аннулированы по причине того, что турагент не перечислил денежные средства туроператорам. В результате обманутые граждане понесли не только материальный ущерб, но и моральные страдания в виде испорченного отпуска.

Добавим, что следователи выясняют все обстоятельства инцидента. В следственном отделе ОМВД России по Ноябрьску воздуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество.

Напомним, что в последнее время в России подобные случаи происходят сплошь и рядом. Так, 8 ноября туристы, которые пострадали от деятельности московского агентства «Глория Люкс Тур», приготовили коллективное заявление в полицию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!