На Арбате расширят прогулочные зоны для туристов

Яна Вараксина
22 Ноя 13 6380 6
На Арбате расширят прогулочные зоны для туристов
На Арбате расширят прогулочные зоны для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Программу второй очереди обустройства популярной у туристов улицы Арбат подготовили московские архитекторы. После согласования с рабочей группой, проект будет передан в департамент территориальных органов исполнительной власти, департамент культуры, курирующий все пешеходные зоны столицы, а также мэру города. Среди того нового, что Арбат может предложить туристам и жителям столицы после обновления эксперты предлагают восстановление утраченных исторических объектов, появление новых музеев и расширение прогулочной зоны для туристов. 

Первая очередь реконструкции улицы была проведена к 520-летию Арбата, причем в «лучших» российских традициях – по мнению архитекторов, прошедшую реконструкцию уже саму необходимо реконструировать, в частности – менять установленные скамейки. Среди предложений по восстановлению архитектуры, специалисты предлагают проекты «возвращения» уголков дореволюционного Арбата – таких как колокольня церкви Николы Явленного, и фонтан на площади у метро «Смоленская» - некий аналог утраченной Собачьей площадки. «Музейная» часть проекта включает идею появления на Арбате военно-исторического музея.

Также для туристов предполагается открыть пространства арбатских переулков, в частности – Кривоарбатского, «приспособить» их под нужды экскурсантов и гостей города. Кроме того, архитекторы выступают за раскрытие арбатских арок, открывающих вид во дворики.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!