На Пхукете начат новый этап борьбы с нелегальными такси

Ирина Архарова
25 Ноя 13 3286 3
На Пхукете начат новый этап борьбы с нелегальными такси
На Пхукете начат новый этап борьбы с нелегальными такси

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной этап борьбы с нелегальными таксистами, а также сдатчиками в аренду машин начала полиция в Патонге, на острове Пхукет. Начало кампании по обустройству парковочных мест, как сообщают «Новости Пхукета», приурочили к высокому сезону.

В первую очередь, речь идет о Thaweewong Road – дороге, проходящей вдоль пляжа Патонг. Сейчас ее обочина представляет собой сплошную вереницу тук-туков и такси. Администрация Пхукета планирует закрыть для них этот участок побережья, оставив только несколько мест, где тук-тукеры смогут высаживать и забирать пассажиров. Зоны, где парковка будет запрещена, обозначат красно-белой маркировкой, а места временной остановки – желтыми и белыми полосами.

Участок дороги вдоль пляжа от Absolute Sea Pearl Resort до Бангла-Роуд, также планируется разделить на семь блоков. При этом бизнесменам-автопрокатчикам власти планируют оставить 30% этой территории. Все остальное место должна занять общественная парковка. Цены на нее пока обсуждаются, временно озвученный тариф равен в 20 бат за три часа парковки – такую сумму назвал губернатор Пхукета Майтри Интусут.

При учете того, что в 2014 году правительство Таиланда ставит целью получить 2 трлн бат дохода от туристической индустрии, программа «Вернуть парковку людям» рассчитана на создание более комфортабельной атмосферы для туристов, и более «прозрачные» доходы легальных бизнесменов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!