Рейсы Pegasus уронили цены в Стамбул на 13% за первый месяц полетов

Ирина Архарова
25 Ноя 13 13302 1
Рейсы Pegasus уронили цены в Стамбул на 13% за первый месяц полетов
Рейсы Pegasus уронили цены в Стамбул на 13% за первый месяц полетов

Подпишитесь на туристические новости:

Успешный итог первому месяцу выполнения полетов между Москвой и Стамбулом подвела авиакомпания Pegasus. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика, пассажиропоток в Москву составил 3840 пассажиров при средней заполненности рейсов 92%.

Рейсы в Москву, которые заняли четвертое место в сетке полетов Pegasus в Российской Федерации в дополнение к Омску, Краснодару и Сочи, пользовались особой популярностью у транзитных пассажиров, вылетающих из местных (Адана, Анталья, Даламан, Измир) и зарубежных аэропортов (например, направление Кипр–Эрджан).

По данным руководства компании, появление Pegasus на рынке также способствовало заметному снижению цен на турецком направлении. «Конкуренция, нарастающая после открытия компанией Pegasus рейсов Стамбул-Москва с периодичностью 3 раза в неделю, всего за 1 месяц стала причиной 13,3-процентного падения цен на билеты в данном направлении. Направление Стамбул-Москва стало конурентным, и потребитель остался в выигрыше», - сообщил гендиректор авиакомпании Pegasus Сертач Хайбат. Он подчеркнул, что компания продолжает вести переговоры с Генеральным управлением гражданской авиации с целью увеличить количество рейсов в Москву. «Мы хотим сделать рейсы ежедневными и получить возможность предлагать более качественный продукт. Когда мы начнем ежедневные полеты, конкуренция возрастет еще больше», - отметил гендиректор Pegasus.

Напомним, в начтоящий момент рейсы авиакомпании Pegasus Стамбул-Москва осуществляются три раза в неделю из стамбульского аэропорта «Сабиха Гёкчен», минимальная цена билета составляет 59,99 евро. Пассажиры Pegasus вылетают в Москву по вторникам, четвергам и воскресеньям из стамбульского аэропорта «Сабиха Гёкчен» в 12:00, а обратный рейс осуществляется из московского аэропорта «Домодедово» в 16:50.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!