В Ставрополье появилась очередная туристическая мошенница

Мария Слепокурова
29 Ноя 13 2952 4
В Ставрополье появилась очередная туристическая мошенница
В Ставрополье появилась очередная туристическая мошенница

Подпишитесь на туристические новости:

С сотрудницы ставропольской турфирмы взыскали около 54 тыс. рублей за липовую путёвку, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Женщина была осуждена за 25 фактов мошенничества: получая от клиентов турфирмы деньги, она выдавала им фальшивые путевки, не бронируя им ни места в самолетах, ни номера в отелях. Часть ущерба мошенница возместила потерпевшим до возбуждения исполнительных производств, но одному из них обманутым туристам пришлось обратиться к судебным приставам.

«Мошенница использовала простую схему: приходил клиент, оформлял договор и платил за путевку. Но когда турист приезжал в аэропорт, он узнавал, что на него не забронировано место в самолете. Позднее его ожидал еще более неприятный сюрприз – оплаченной комнаты в отеле у него тоже не было», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что такие случаи время от времени повторяются в разных городах России с разными вариациями. Так, В Ноябрьске 21 ноября было возбуждено уголовное дело на турфирму-оборотень, обманувшую несколько десятков туристов. Несмотря на то, что люди полностью оплатили путевки, провести отпуска в теплых странах у них так и не получилось, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!