На новогодние праздники Крым ожидает до 100 тысяч туристов

Яна Вараксина
29 Ноя 13 4308 1
На новогодние праздники Крым ожидает до 100 тысяч туристов
На новогодние праздники Крым ожидает до 100 тысяч туристов

Подпишитесь на туристические новости:

До 100 тыс. туристов ориентировочно выберут местом своего новогоднего отдыха Крым. Такую цифру озвучил министр курортов Крыма Александр Лиев. В первую очередь, Крым рассчитывает на граждан Украины и России. Министр курортов при этом подчеркнул, что особенного увеличения турпотока большая часть по крайней мере украинских туроператоров не фиксирует.

«Средняя запрашиваемая стоимость отдыха 1'300-1'600 гривн с человека в сутки (смотри курс гривны к рублю)», - отметил Александр Лиев. При этом, по данным Минкурортов полуострова, в настоящий момент около ста гостиниц Крыма и пансионатов на момент конца ноября опубликовали свои новогодние программы. Всего круглогодично в Крыму работают 128 здравниц и 187 гостиниц. «Отличительной особенностью этого года является ориентирование на бюджетный семейный отдых, именно этот сегмент подешевел относительно прошлого года. Также все чаще гостиницы и здравницы Крыма предлагают 3-7-дневные туры, в стоимость которых входит не только новогодняя программа, но и услуги по оздоровлению», - сообщил Александр Лиев.

По его данным, на текущий момент по количеству новогодних туров, их цене и разнообразию лидирует Большая Ялта и Большая Алушта. Так в большой Ялте уже забронировано 50% номерного фонда, в Алуште, соответственно 40%. Эти регионы готовы предложить не только эксклюзивные шоу программы с выступлением звезд, но и программы для широкого круга людей, для которых основным критерием выбора остается цена без критической потери качества. По данным министра курортов Крыма средняя стоимость новогодней программы с размещением в номере категории «Эконом-стандарт» в бюджетном варианте составляет на 10% ниже, чем в прошлом году и составляет примерно 550 гривен с человека в сутки. Соответственно стандарт подорожал на 3% и обойдется туристу в 1180 гривен, а «отдых в категории VIP» обойдется в 2900 гривен за сутки, при этом это на 6% выше уровня прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!