Российских туристов вызволили из Хэйхэ

02.12.2013 10:24
Российских туристов вызволили из Хэйхэ

Накануне на китайском берегу к понедельнику не осталось ни одного российского туриста, желающего вернуться на родину. Затор на границе произошел после того, как на Дальний Восток пришёл мороз, в результате чего с 24 ноября на Амуре сложилась тяжёлая ледовая обстановка. 

Амурские туристы были вынуждены либо оставаться на таможне из-за того, что возникли препятствия с китайской стороны для работы российских «пум», либо расставаться с суммой в 300-400 юаней (смотри курс юани к рублю) за возможность возвращения на родину в обход большой очереди.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Добавим, что для российских граждан сейчас по-прежнему действует ограничение на продажу билетов на «пумы». Билеты продают только туристическим группам и пассажирам с визой. Ограничение будет действовать до тех пор, пока обстановка на реке не стабилизируется, сообщили в пассажирском порту «АмурАССО».

НАША СПРАВКА: Судно на воздушной подушке Пума способно осуществить перевозку полутора тонн груза или шестнадцати пассажиров. Может использоваться для предоставления скорой медицинской помощи, так как имеет специализированный медицинский салон, оборудованный операционным столом и другой медтехникой и препаратами для оказания высококвалифицированной медицинской помощи пострадавшим. При необходимости Пума может использоваться для комбинированных пассажирско-грузовых перевозок, вмещая десять пассажиров и их багаж. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма