Российских туристов вызволили из Хэйхэ

Инна Кайнова
02 Дек 13 3228 2
Российских туристов вызволили из Хэйхэ
Российских туристов вызволили из Хэйхэ

Подпишитесь на туристические новости:

Накануне на китайском берегу к понедельнику не осталось ни одного российского туриста, желающего вернуться на родину. Затор на границе произошел после того, как на Дальний Восток пришёл мороз, в результате чего с 24 ноября на Амуре сложилась тяжёлая ледовая обстановка. 

Амурские туристы были вынуждены либо оставаться на таможне из-за того, что возникли препятствия с китайской стороны для работы российских «пум», либо расставаться с суммой в 300-400 юаней (смотри курс юани к рублю) за возможность возвращения на родину в обход большой очереди.

Добавим, что для российских граждан сейчас по-прежнему действует ограничение на продажу билетов на «пумы». Билеты продают только туристическим группам и пассажирам с визой. Ограничение будет действовать до тех пор, пока обстановка на реке не стабилизируется, сообщили в пассажирском порту «АмурАССО».

НАША СПРАВКА: Судно на воздушной подушке Пума способно осуществить перевозку полутора тонн груза или шестнадцати пассажиров. Может использоваться для предоставления скорой медицинской помощи, так как имеет специализированный медицинский салон, оборудованный операционным столом и другой медтехникой и препаратами для оказания высококвалифицированной медицинской помощи пострадавшим. При необходимости Пума может использоваться для комбинированных пассажирско-грузовых перевозок, вмещая десять пассажиров и их багаж. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!