Началась борьба за звание российского космического туриста

Яна Вараксина
02 Дек 13 10154 3
Началась борьба за звание российского космического туриста
Началась борьба за звание российского космического туриста

Подпишитесь на туристические новости:

С церемонии проводов участников проекта AXE APOLLO «Улети парнем, вернись героем» стартовал финал состязания за космическое путешествие. 3 героя, отобранные из 60 тыс. человек со всей России, победившие в сложнейших очных испытаниях, отправляются в Космический Кампус академии AxeApollo Academy, г. Орландо, США, чтобы представить Россию на финальных соревнованиях за бесплатный полет в космос. В итоговых состязаниях сойдутся более 100 человек из 60 стран мира.

Церемония состоялась 29 ноября 2013 года в Международном аэропорту Шереметьево. Кандидатов провожали: космонавт, герой СССР, Александр Александрович Волков, Старший сменный начальник аэропорта Шереметьево Михаил Бочаров, представители бренда AXE в России.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе команды AXE Apollo

отбор среди желающих исполнить свою мечту о космическом путешествии стартовал с начала 2013 года во всем мире. Уникальная кампания охватила 60 стран мира, привлекла более миллиона заявок на участие, среди которых 60 тыс. принадлежали гражданам России. На протяжении 2013 года в России состоялось 3 очных отборочных тура, включавших в себя медицинскую проверку, физические испытания и интеллектуальные тестирования. В итоге было отобрано 3 победителей, которым предстоит защищать честь России в международном соревновании. В тройку финалистов вошли: студент из Белгорода Сергей Архипов, начинающий предприниматель из Ярославля Дмитрий Кечемайкин, и москвич, сотрудник МЧС, Денис Ефремов.

Участники соревнования отправились в США, где в специально созданной на территории тренировочного центра Кеннеди космической академии состоятся финальные соревнования. Претендентам от всех стран-участниц предстоит пройти испытания, максимально приближенные к подготовке американских астронавтов.

За испытаниями, призванными продемонстрировать участникам, что такое быть настоящим космонавтом, преодолевая физические и эмоциональные барьеры и ограничения, будет наблюдать жюри. В него вошли именитые астронавты и летчики, а председателем жюри является Базз Олдрин – второй человек в мире, ступивший на поверхность Луны.

По итогам соревнований 6 декабря будет объявлена команда из 25 победителей, которые осуществят свою мечту – отправятся в бесплатное космическое путешествие на шаттле, разработанном компаний SPACE XC.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!