В 2014 году Кипр ожидает 800'000 российских туристов

Анастасия Головкина
03 Дек 13 14264 1
В 2014 году Кипр ожидает 800'000 российских туристов
В 2014 году Кипр ожидает 800'000 российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В следующем году Кипр ожидает принять 800'000 российских туристов, что на 20-25% больше по отношению к 2013 году, сообщил глава Кипрской организации по туризму (КОТ) Алекос Орундиотис (Alecos Oroundiotis).

«Стало ясно, что благодаря продвижению и рекламе Кипр сегодня стал направлением, которым российские туристы пользуются в течение большей части месяцев в году. В следующем году тенденция роста въездного турпотока из России продолжится», - сообщил Орундиотис.

По возвращению из Москвы, где Орундиотис встретился с крупными российскими туроператорами, он сказал, что сегодняшние отдыхающие из России хорошо знают Кипр, и у них сложились положительные впечатления от острова. «Соглашение по открытому воздушному пространству, которое недавно было достигнуто между Россией и Кипром, означает, что отсутствие ограничений на полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в зимние месяцы также будет способствовать решению проблемы сезонности», - добавил он.  

Организация ожидает существенного роста числа туристов из России в период рождественских и новогодних праздников, а также в марте, если сравнивать с прошлым годом. В то же время она признает, что необходимо проделать еще большую работу относительно зимнего туризма на Кипре. Визиты в Россию включают проведение совместных обсуждений с основными туроператорами с целью продвижения Кипра на российском рынке. «Мы не обсуждаем вопросы простых денежных вознаграждений туроператорам. Это просто не делается. Мы обсуждаем совместные сделки, такие как спонсорство, когда туроператоры в свою очередь платят за рекламу на российском рынке», - сообщил он.  

Два лидирующих российских туроператора решили расширить свои программы по Кипру, остальные оставили их без изменений. Ожидается, что к концу года въездной турпоток из России достигнет 620'000, т.е. примерно на 30% больше по сравнению с 2012 годом, когда он составил 474'000. Сегодня Россия является для Кипра вторым основным рынком после Великобритании, и КОТ ожидает, что другие рынки последуют российской тенденции роста въездного туроптока на Кипр в течение зимних месяцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!