В Воронеже откроется итальянский визовый центр

Инна Кайнова
04 Дек 13 7746
В Воронеже откроется итальянский визовый центр
В Воронеже откроется итальянский визовый центр

Подпишитесь на туристические новости:

В Воронеже и еще в пяти городах России до конца февраля откроют визовые центры Италии. Жители Воронежа смогут оформить визу, не отправляясь для этого в столицу, заявил журналистам министр культуры и туризма Италии Массимо Браи.

Россия и Италия пришли к соглашению об упрощении визового режима и проведении перекрестного года туризма. Так, начиная с 2014 года туристам упростят процедуру получения визы, кроме того, для детей до 12 лет, журналистов и участников отдельных культурных акций визы будут бесплатными. 

Добавим, что сейчас в России существует 14 итальянских визовых центров. До конца года планируется открыть еще пять, а до конца февраля будущего года — еще два. Таким образом, по всем регионам России будет работать 21 визовый центр. За прошлый год консульские отделы посольства Италии в РФ выдали 660 тысяч въездных виз, в этом году предполагается выдать 750 тысяч виз. По нашим прогнозам, в этом году Италию посетят около 1.2 миллиона российских туристов. В 2014 году ожидается существенный рост этого показателя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!