В Коста-Рике «пираты» ограбили группу туристов

Инна Кайнова
12 Дек 13 14254 3
В Коста-Рике «пираты» ограбили группу туристов
В Коста-Рике «пираты» ограбили группу туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Вооружённое ограбление туристов – ещё одно шокирующее событие, произошедшее в одной из самых «спокойных» стран Центральной Америки, Коста-Рике, сообщило информагентство Коста-Рики Insidecostarica.

Группа из 30-40 туристов сплавлялась по реке обратно в отель из Национального парка Тортугеро, одной из достопримечательностей Коста-Рики, когда путь их лодке преградил катер. Четыре вооружённых мужчины запрыгнули в лодку, забрали все деньги, документы и ценные вещи путешественников, а затем быстро ретировались, используя всё тот же катер. Примечательно, что все пострадавшие от ограбления были иностранцами. Среди них американцы, европейцы, очень много граждан Испании.

Добавим, что для поиска преступников были привлечены наземные и воздушные силы береговой полиции, однако это не дало никаких результатов. Туристам придётся обращаться в посольства своих стран в Коста-Рики для получения материальной помощи и восстановления документов.

Напомним, что также недавно в Коста-Рике произошёл ещё один трагический инцидент - российский турист был застрелен в туристическом центре страны, местечке Джако.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!