Туристам покажут закрытую часть японского императорского дворца

Инна Кайнова
18 Дек 13 10230 3
Туристам покажут закрытую часть японского императорского дворца
Туристам покажут закрытую часть японского императорского дворца

Подпишитесь на туристические новости:

В 2014 году туристы впервые смогут посетить ранее закрытые помещения одной из основных японских достопримечательностей - императорского дворца в Токио. Организованные экскурсии по внутренним помещениям дворца, будут запланированы на 24 и на 25 мая 2014 года. В каждой из которых смогут принять участие около 50 человек. Везунчиков определит лотерея, сообщает японское информагентство The Japan News.

Уникальную возможность лучше познакомиться с жизнью императорской семьи некоторые жители страны получат в честь 80-летнего юбилея действующего монарха Японии Акихито. В ходе трехчасового тура гости дворца посетят, в частности, зал для приема зарубежных гостей, а также так называемую сосновую комнату - помещение, где проходят многие формальные церемонии, в том числе один из этапов коронации императора. Более того, посетители смогут увидеть изнутри здание, с балкона которого члены императорской семьи во главе с самим монархом ежегодно приветствуют своих подданных по случаю Нового года.

Добавим, что попасть и в открытую часть императорского дворца обычные японцы могут только два раза в год: 23 декабря, когда Акихито отмечает свой день рождения, и 2 января - по случаю начала Нового года. Эти мероприятия привлекают тысячи людей со всех уголков страны. При входе на территорию дворца все гости проходят тщательный досмотр. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!