«Boeing» откроет в Сколково новый комплекс для обучения российских пилотов и техперсонала

Елена Белых
19 Дек 13 3908 2
«Boeing» откроет в Сколково новый комплекс для обучения российских пилотов и техперсонала
«Boeing» откроет в Сколково новый комплекс для обучения российских пилотов и техперсонала

Подпишитесь на туристические новости:

Компания «Boeing» сообщила о расширении своих возможностей в плане обучения летного и инженерно-технического персонала в России, которые будут реализованы на базе нового современного учебного центра.

Новый учебный комплекс, открытие которого запланировано на 2015 год, будет располагаться в московском инновационном центре «Сколково». По данному проекту Boeing будет сотрудничать с группой «Промышленные инвесторы» и ее филиалом «Транзас».

«Мы делаем летное и инженерно-техническое обучение компании «Boeing» более доступным для наших российских клиентов, предоставляя поддержку мирового уровня, которая им необходима для успешной эксплуатации и технического обслуживания авиационного флота», - сказал Шерри Карбари (Sherry Carbary), вице-президент подразделения «Boeing Flight Services». «Авиалинии региона получат пользу от открытия учебного центра с передовыми технологиями, в котором будут работать самые лучшие и опытные пилоты и инструкторы».

Изначально центр будет обеспечивать летное, инженерно-техническое и специализированное обучение. Локальное инженерно-техническое обучение будет реализовываться на базе самолетов Boeing, находящихся в настоящее время в эксплуатации. Летное обучение будут проводить местные инструкторы.   

«Мы рады тому, что стали технологическими партнерами этого уникального проекта», - сказал Николай Лебедев, президент группы «Транзас». «Мы высоко оцениваем тот факт, что наши наработки в области тренажеростроения  стали частью этого международного проекта, нацеленного на повышение эффективности и качества обучения летного персонала в России, что является признаком доверия к нашей продукции, которой мы гордимся».

На момент открытия в учебном центре будут установлены четыре тренажера, из них три комплексных тренажера следующего поколения 737 и один комплексный тренажер 777. Два из них изготовит «Транзас». Учебный центр будет иметь конструкцию, позволяющую в дальнейшем разместить дополнительные тренажерные мощности по требованию клиентов.

Начало строительства нового учебно-исследовательского центра запланировано на весну 2014 года, начало обучения намечено на середину 2015 года.

«Для нас большая честь являться лидирующим партнером российской авиационной индустрии в течение 20 лет», - сказал Сергей Кравченко, президент «Boeing Россия и СНГ». «Создание авиационного учебного центра – это еще одно доказательство нашей совместной взаимовыгодной стратегии в плане партнерства».

По оценкам ежегодного прогноза рынка авиационного персонала «Boeing 2013 Pilot & Technician Outlook» странам СНГ, включая Россию, в ближайшие 20 лет дополнительно потребуется 15 200 пилотов коммерческих авиалиний и 18 000 технических специалистов для обеспечения работы 1 530 новых коммерческих самолетов к 2032 году.  Новый авиационный учебный центр в России является существенным вложением в авиационную безопасность региона, он сократит время поездок для экипажей авиакомпаний и расходы, которые идут на студентов в случае их направления на обучение. 

Boeing Flight Services непрерывно следить за ситуацией с авиационным обучением во всем мире и работает над тем, чтобы обеспечить обучение в тех местах, где оно необходимо, т.е. рядом с заказчиками. В ноябре было начато строительного нового учебного центра в Корее. В августе Майями стали образцовым центром авиационного обучения в Америке, после того как здесь были установлены дополнительные авиационные тренажеры из Сиэтла, включая тренажер 787. Также было объявлено, что в мировой сети авиационного обучения появились три новых тренажера: третий комплексный тренажер 787 в Лондоне, а также  дополнительный тренажер 777 и тренажер следующего поколения 737 в Сингапуре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!