Тверской турбизнес постигла тяжелая утрата: погиб директор калязинской турфирмы «Пилигрим»

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
20 Дек 13 12020 4
Тверской турбизнес постигла тяжелая утрата: погиб директор калязинской турфирмы «Пилигрим»
Тверской турбизнес постигла тяжелая утрата: погиб директор калязинской турфирмы «Пилигрим»

Подпишитесь на туристические новости:

Тверской турбизнес постигла тяжелая утрата. 17 декабря трагически оборвалась жизнь директора калязинской турфирмы «Пилигрим» Валерия Михасика.

«Невозможно переоценить вклад этого человека в развитие маленького провинциального городка, каким был Калязин до появления там семейной пары Михасиков Елены и Валерия», - отметил в своём некрологе Тверской Союз Туриндустрии. Сначала была турфирма «Городок» при администрации, потом собственная – «Пилигрим». Они внесли в жизнь города понятие «туризм». Опыт музейного экскурсовода Елены и бесконечные идеи Валерия помогли создать оригинальные интерактивные программы приема туристов.

Театрализованные представления, уличные сценки, пикники на острове, палаточный лагерь, ночные дискотеки на теплоходе и многое другое, о чем раньше в этих краях никто и не слыхал. А главное - Калязин стал принимать круизные теплоходы, проводить фестивали, событийные праздники. Многие предприниматели города стали партнерами и поставщиками услуг для турфирмы «Пилигрим», а немалая часть жителей нашла в лице руководителей компании надежного работодателя.

«Ни одна турфирма в области не может сравниться по количеству принятых туристов с «Пилигримом». Всегда жизнерадостный, энергичный, полный планов и идей, Валерий навсегда останется в нашей памяти именно таким. Он всегда торопился жить, творить, любить. Боготворил жену и детей, построил дом и бизнес, сажал аллею деревьев вместе с туристами. Нелепо в одной точке в одну секунду сошлось множество факторов. Возвращаясь домой из Твери, в 3-х километрах от города, он вышел из машины снять верхнюю одежду. Именно в этот момент у проходящего мимо лесовоза отрывается прицеп, доверху груженый бревнами... Светлая тебе память, дорогой коллега. Мы все будем помогать Лене и детям продолжать начатое тобой. Калязин всегда ждет гостей», - добавили в Тверском Союзе Туриндустрии.

Кстати, Валерий Михасик был одним из авторов Туротеки (туристической социальной сети Турпрома), где опубликовал блог «Одиннадцать шагов от одиночества». Редакция инфогруппы ТУРПРОМ выражает свои соболезнования семье и коллегам Валерия Михасика...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!