British Airways разрешит пассажиром пользоваться гаджетами

Мария Слепокурова
British Airways разрешит пассажиром пользоваться гаджетами
British Airways разрешит пассажиром пользоваться гаджетами

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания British Airways ослабила ограничения для пассажиров на использование электронных устройств во время взлета и посадки, передаёт BBC News.

Теперь, находясь на борту, можно использовать мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и другие средства связи. Решение авиакомпании должны одобрить местные авиационные регуляторы, прежде чем оно вступит в силу. Ранее British Airways разрешила пассажирам пользоваться гаджетами после посадки, но до того момента, когда самолет окончательно остановится. Это первое подобное решение среди всех европейских авиаперевозчиков. Соглашение с Управлением гражданской авиации Великобритании отменяет необходимость отключать гаджеты, однако звонки и отправка сообщений все еще остаются под запретом.

Напомним, что в США ещё в начале ноября было объявлено о скором разрешении пользоваться электронными гаджетами во время взлёта и посадки воздушного судна. А к концу ноября европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешило использование электронных устройств на протяжении всего полёта на самолётах европейских авиакомпаний.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!