В Санкт-Петербурге «легализуют» руфинг по Эрмитажу

Инна Кайнова
26 Дек 13 3896 2
В Санкт-Петербурге «легализуют» руфинг по Эрмитажу
В Санкт-Петербурге «легализуют» руфинг по Эрмитажу

Подпишитесь на туристические новости:

Для того, чтобы прекратить несанкционированное проникновение на крыши Зимнего дворца руферов, руководство музея Эрмитаж собирается запустить сервис платных экскурсий по своим крышам, заявил на пресс-конференции генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Эрмитаж, одна из главных достопримечательсностей Санкт-Петербурга, планирует открыть для сторонних посетителей не только крыши восточного крыла Главного штаба, о чем ранее заявлял Михаил Пиотровский, но и главного корпуса музея — непосредственно самого Зимнего дворца, рассказал глава музея. Скорее всего, для этого будет создано отдельное юридическое лицо, занимающееся организацией посещения крыши главного музея страны за деньги. Стоит отметить, что такое решение г-на Пиотровского вызвано проникновением 21 декабря появление руферов на крыше Эрмитажа, которые пробыли там в течение 40 минут. «За ними не гонялись, потому что это могло бы кончиться плохо. Мы защищаем входы в Эрмитаж. И нам важно, чтобы эта беготня не превратилась в проникновение в музей», - объяснил глава Эрмитажа. «Подвиг» руферов Пиотровский назвал попыткой ограбления и бандитизмом.

НАША СПРАВКА: Руфинг (от английского roof, крыша) – это времяпрепровождение людей, заключающееся в проникновении и пребывании на крышах различных зданий и сооружений. Одними из самых больших «достижений» руферов считаются посещение крыш Зимнего дворца или одной из башен Кремля. Впрочем, любители крыш «не гнушаются» и обычными, ничем не примечательными высотками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!