Амнистия чиновнику-авиадебоширу «не светит»

Ирина Архарова
27 Дек 13 3014
Амнистия чиновнику-авиадебоширу «не светит»
Амнистия чиновнику-авиадебоширу «не светит»

Подпишитесь на туристические новости:

Освобождения по «текущей» амнистии очередной авиадебошир, бывший челябинский вице-губернатор Андрей Третьяков не получит по требованию следствия. Как сообщил следователь новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Николай Бродников. Первая причина – на данный момент не все обстоятельства, подлежащие доказыванию, установлены, в первую очередь, поскольку потерпевший по делу А.Третьякова в настоящее время лежит в больнице и тяжесть нанесенных ему травм требует уточнения. Кроме того, отметил следователь, на выполнение акта амнистии установлен срок 6 месяцев и он еще не истек.

Напомним, компания S7 предявила иск к Андрею Третьякову, поскольку именно из-за него самолёт был вынужден совершить незапланированную посадку: он вступил в конфликт с сотрудником компании - бортпроводником, и нанес тому телесные повреждения на борту Boeing-737 авиакомпании «Глобус», которая входит в S7 Group, после чего пилотам пришлось посадить лайнер в Новосибирске. При этом у стюарда врачи диагностировали сотрясение мозга – которое, кстати, так и не фигурирует заключении экспертизы, оглашенном в судебном заседании 20 декабря, когда решался вопрос об аресте А.Третьякова.

После этого инцидента против Третьякова возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Данная статья предусматривает широкий спектр наказания - от штрафа 300 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы на срок до 5 лет. Также в суде представитель гособвинения сообщил, что предъявлено и новое обвинение - помимо хулиганства ему также инкриминируется нанесение побоев (часть 2 статьи 116 УК РФ).

Адвокат А.Третьякова Денис Садовский подчеркнул, чтоего подзащитный вину в совершении хулиганства не признавал и не признает.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!