«Анекс-Тур» показал журналистам Тенерифе

27 Дек 13 7700 2
«Анекс-Тур» показал журналистам Тенерифе
«Анекс-Тур» показал журналистам Тенерифе

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Анекс-Тур», один из лидеров отрасли по курортным направлениям в Турции и Египте, теперь начал  работать и с Канарскими островами, в частности – с Тенерифе. В связи с этим с 20 по 24 декабря компания организовала специальный пресс-тур для журналистов, в числе которых оказался и корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», чтобы познакомить их с достопримечательностями острова. Участники тура были размещены в отеле 5-звездочном отеле «Iberostar Anthelia».

Тенерифе вполне заслуженно называют «Островом вечной весны», ведь его мягкий и сухой климат считается одним из самых полезных для здоровья человека. Путешествие по острову началось на следующий день после прилета: выехав ранним утром из отеля, группа под руководством гида отправилась вдоль западного побережья в местечко Эль-Танке. Затем совершили остановку на смотровой площадке Гарачико — крупнейшего города и порта Тенерифе вплоть до вулканического извержения 1706 года, далее - в городе Икод-де-лос-Винос, знаменитого своим тысячелетним драконовым деревом и церковью Св.Марка. В одном из винных погребков прошла дегустация местных вин и ликеров.

В Национальный парк Тейде – самый большой заповедник на острове – была организована отдельная экскурсия днем позже. Заповедник, основанный в 1954 году, раскинулся на территории вулканической системы Тенерифе. Он включает в себя вершины Тейде (3718м) и Пико-Вьехо (3135 м), которые, по сути, являются только «верхушкой айсберга» - основание самого вулкана лежит на дне Атлантического океана, и высота от основания до вершины составляет более 7500 м. По этому показателю данное вулканическое образование уступает лишь гавайским Мауна-Кеа и Мауна-Лоа. Несмотря на пустынный  пейзаж, национальный парк богат как биологическим разнообразием (в том числе и эндемичными видами), так и различными  вулканическими породами. Заповедник знаменит еще и тем, что именно здесь проходили съемки фильмов «Битва Титанов» и «Тысяча лет назад».

После красот, сотворенных самой природой, «Анекс-Тур» показал журналистам не менее известное творение человека – «Лоро парк», который находится в северной столице острова Тенерифе — Пуэрто-де-ла-Круз. «Лоро-парк» был открыт в 1972 году, и первоначально был задуман как райский уголок для попугаев, но со временем стал раем и для многих других видов животных. Сегодня в парке представлены шимпанзе, крокодилы, розовые фламинго, пингвины, большие кошки. Помимо этого, на территории содержится великолепный океанариум, дельфинарий, орхидариум и  пруд с разноцветными рыбкам. Посетителям представляют обширную развлекательную  программу: выступления дельфинов, касаток и морских котиков, а также шоу попугаев, собранных со всех уголков мира.

Завершился пресс-тур «Анекса» путешествием в мир испанской музыки и танца. Экскурсия-мюзикл «Фламенко» позволила журналистам увидеть новый спектакль «Эволюция», созданный танцевальной группой Кармен Мота. Спектакль основан на музыке современных композиторов в сочетании с традиционными ритмами Испании, и в нем  смешиваются современное и традиционное представления об испанском танце ХХI века.

Помимо культурной программы, туроператор познакомил журналистов со своими базовыми люксовыми отелями на Тенерифе, такими как Iberostar Salome 5*+, Dream Tacande Gran 5*, Sheraton La Caleta 5*, Iberostar El Mirador 5*, Red Level at Gran Melia Palacio de Isora 5*, а также Gran Melia Palacio de Isora 5* и Abama 5*.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!