Российский турист разбился на красной трассе в Альпах

Яна Вараксина
13 Янв 14 10084 3
Российский турист разбился на красной трассе в Альпах
Российский турист разбился на красной трассе в Альпах

Подпишитесь на туристические новости:

На курорте Альп-д’Юэз, на юго-востоке Франции, разбился российский турист. По предварительным данным местной жандармерии 49-летний россиянин утром в воскресенье вместе со своей семьей катался по "красному" спуску (трасса среднего уровня сложности).

Несмотря на то, что трасса была в хорошем состоянии, турист по неизвестной пока причине выехал за пределы маркированной трассы и упал, разбившись о скалы в двадцати метрах от спуска. К нему тут же подоспели на помощь сотрудники курорта, но спасти его так и не удалось, несмотря на то что на голове россиянина был шлем. Жандармерия начала расследование причин происшествия.

Данное происшествие практически в точности повторяет ЧП с известным гонщиком Михаэлем Шумахером. Напомним, 29 декабря Михаэль Шумахер также на французском альпийском горнолыжном курорте, спускаясь по склону потерял равновесие и упал вперед головой, ударившись о камень. Травма, несмотря на шлем, оказалась крайне серьезной: с момента госпитализации Михаэль находится в состоянии индуцированной комы. По итогам расследования Шумахер спускался со склона в стороне от проложенной трассы, которая была отмаркирована должным образом, и в итоге попал на камень, находившийся под снегом. При этом решение съехать с трассы, гонщик принял самостоятельно, причина такого решения пока неизвестна.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!