Составлен рейтинг российских городов, самых популярных у интуристов

Яна Вараксина
21 Янв 14 13264 3
Составлен рейтинг российских городов, самых популярных у интуристов
Составлен рейтинг российских городов, самых популярных у интуристов

Подпишитесь на туристические новости:

Составлена «первая десятка» городов России, наиболее популярных у интуристов в 2013 году. Первые два места принадлежат, естественно, столицам – Москве и Петербургу. Напомним, что только за каникулы въездной туристический поток в Москву, причем исключительно через туроператоров, вырос в среднем на 25-30%.

В первой пятерке также Адлер, Екатеринбург и Казань, «нарастившая» свою привлекательность после Универсиады. В новогодние праздники столицу Татарстана посетили 60 тыс. человек, как российских, так и иностранных туристов.

Также в первой десятке популярных городов – Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, столица зимней Олимпиады-2014 – Сочи и Пермь.

Добавим, что в интервью «Российской газете» Александр Радьков, глава Ростуризма, в числе наиболее популярных для туристовв 2014 году назвал Краснодарский край, а также регионы Центральной России - Ивановскую, Рязанскую, Вологодскую и Костромскую области.При этом наиболее интересными и «образцово-показательными» для туризма названы были менее ожидаемые регионы – в частности, республика Коми, плюс умело «позиционирующая» себя как «Полюс Холода» Якутия.

Среди ближайших перспективных регионов Александр Радьков назвал следующие: «Очень серьезно продвинулся в развитии туризма Алтайский край. Там реализуется перспективный проект «Белокуриха-2». Также интересный туристический кластер создается в Бурятии на озере Байкал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!