Испания: российские туристы сожгли элитный горнолыжный отель. ВИДЕО

23 Янв 14 17636 7
Испания: российские туристы сожгли элитный горнолыжный отель. ВИДЕО
Испания: российские туристы сожгли элитный горнолыжный отель. ВИДЕО

Подпишитесь на туристические новости:

Российских туристов обвинили в уничтожении одного из роскошных горнолыжных испанских отелей, расположенном на курорте Сьерра-Невада. Гостиница Hotel Lodge, построенная из элитных пород древесины, полностью выгорела в среду благодаря постояльцам из России.

По данным НТВ, пожарные к горящей гостинице Hotel Lodge прибыли оперативно, однако спасти здание не сумели. Однако все находившиеся в отеле туристы были эвакуированы из горящего здания и размещены в соседней гостинице, никто из них не пострадал. По предварительной версии полиции, к пожару привела вылетевшая искра из камина в номере люкс на втором этаже отеля. По словам администрации отеля, в этом номере проживали туристы из России.

Отметим, что Hotel Lodge считается одним из лучших горнолыжных отелей в регионе Сьерры-Невады, места в котором были забронированы уже и на зимний сезон 2015 года. А на модернизацию гостиницы в прошлом году было потрачено несколько миллионов евро.

Смотрите видео этого пожара в рубрике «ТУРПРОМ-ТВ» по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/814/.

Отметим, что отели и другие объекты сферы гостеприимства периодически страдают от огня. Так, в Москве прямо перед Новым годом появилась информация о пожаре в гостинице «Украина» на Кутузовском проспекте. Впрочем, тогда эта информация оказалась ложной: за пожар был принят костёр от мангала, на котором неосмотрительные туристы решили пожарить шашлыки. Сразу же после приезда пожарные дали отбой тревоги.

А вот летом 2010 года в Москве в один день от пожара пострадали десятки турфирм: крупный пожар вспыхнул в доме 3 на площади Тверской Заставы, где располагается большое количество офисов турагентств и туроператоров. Пожару тогда была присвоена вторая категория сложности, а часть сотрудников турфирм спасалась от огня на крыше здания (подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/9753/).

Время от времени страдают от пожара и морские круизные лайнеры. Самым громким случаем последних лет был пожар на на борту круизного лайнера Costa Allegra в феврале 2012 года. В результате инцидента никто из 636 туристов не пострадал, однако из-за фактически полного отсутствия электричества на корабле перестали функционировать большинство систем жизнеобеспечения: не работает канализация, и соответственно туристы не могли на протяжении нескольких суток воспользоваться туалетами, в каютах из-за неработающих кондиционеров почти невозможно было находиться, а с самим лайнером почти не было связи кроме аварийной (подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/16124/).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!