Испания заняла третье место в мире по количеству туристов

Яна Вараксина
24 Янв 14 16194 5
Испания заняла третье место в мире по количеству туристов
Испания заняла третье место в мире по количеству туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Третье место по количеству туристов в мире – 60.6 млн туристов в год заняла Испания. Данная статистика изложена в информационном бюллетене, выпущенном министерством индустрии, энергетики и туризма Испании по итогам 2013 года в туристической сфере. Согласно статистическим данным, приведенным в исследовании, число зарубежных путешественников, побывавших в течение прошлого года в пиренейском королевстве, выросло на 5,6% и составило 60.661.073 человека.

По оценкам испанской стороны, на фоне остальных отраслей экономики, страдающих от кризиса, туризм «выглядит просто монстром» и является самой динамично развивающейся отраслью испанской экономики.

Наибольшее количество туристов прибыло из Великобритании – их численность составила 23,6% от общей массы иностранных туристов. Второе место в этом списке занимает Германия – 16,2%, третье – Франция – 15,7%. Россия в тройку лидеров не вошла, зато занимает одно из первых мест по динамике роста: количество посещений Испании российским туристами достигло 1,6 миллиона, увеличившись за год на 31,6%.

Среди испанских автономий, наиболее популярных у приезжих из-за рубежа: Андалусия (7,8 млн визитов в 2013 году, прирост 4,7%) и Валенсия (5,9 млн, увеличение на 11,4%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!