Туристам предложили «Узнать Москву»

Яна Вараксина
27 Янв 14 7206 4
Туристам предложили «Узнать Москву»
Туристам предложили «Узнать Москву»

Подпишитесь на туристические новости:

Навигационно-туристический проект «Узнай Москву», посвященный интересным и необычным местам столицы, станет «мобильным экскурсоводом» для туристов. При этом, как сообщают создатели проекта, дополнить его может любой желающий, по принципу «Википедии».

Всего в проекте «участвуют» более 800 архитектурных объектов и достопримечательностей Москвы, история которых зашифрована в QR-кодах, которые и «задействует» проект. Его портал um.mos.ru предложит туристам почти сотню биографий известных личностей и три десятка туристических маршрутов по столице.

Для того, чтоб портал выполнил свои функции экскурсовода, туристу достаточно зайти на сайт, зарегистрироваться и скачать приложение для мобильного устройства.

В планах создателей, среди которых профессиональные экскурсоводы, «музейщики», а также артисты и другие люди искусства наполнить портал новыми историями, фотографиями, аудио- и видеоэкскурсиями. Кроме того планируется расширить языковой запас портала. Сейчас материалы можно получить на международном английском. Но в планах обучить мобильное приложение немецкому, испанскому и даже китайскому.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!