Уганда готовится к встрече Папы Римского

Лилия Вигдорчик
27 Янв 14 17586 1
Уганда готовится к встрече Папы Римского
Уганда готовится к встрече Папы Римского

Подпишитесь на туристические новости:

Становятся известны подробности визита Папы Римского в Уганду, который должен состояться  в октябре этого года и будет приурочен к 50-летию канонизации невинно убиенных и мучеников за веру этой страны. Франциск Первый продолжит традицию, начатую его предшественниками, которая насчитывает не один десяток лет. Еще 18 октября 1964 года тогдашний Верховный понтифик Павел Шестой причислил к лику святых 22 угандийских мученика. Тогда же в пригороде Намугонго столицы страны Кампалы была построена усыпальница. С тех пор каждый год 3 июня здесь проходит торжественная памятная месса, в которой принимают участие не только угандийские католики, но и последователи веры из региона, африканского и других континентов.

По свидетельству хроникеров тех лет, 45 христиан мученически погибли за веру. Фактически они приняли смерть за отказ повиноваться воле короля, в крайней степени ярости отказавшегося признать христианскую религию. Многих, по приказу монарха, сожгли живьем. К лику святых были причислены только католики. Но в День мучеников Уганда вспоминает и сторонников англиканской церкви, попавших в те же жернова.

Как ни кощунственно это звучит, но на светлой стороне этой истории остается сам факт прибытия Папы Франциска в Уганду, который (в этом ни у кого нет сомнений) будет способствовать прибытию в страну многотысячной армии новых туристов. Да и кто откажется принять участие в событии, которое Управление по туризму Уганды ежегодно пропагандирует в рамках религиозного направления, или паломничества, как привыкли называть его верующие.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!