Интуристам в Сочи посоветовали посетить дачу Сталина и местный рынок

Яна Вараксина
31 Янв 14 3660 3
Интуристам в Сочи посоветовали посетить дачу Сталина и местный рынок
Интуристам в Сочи посоветовали посетить дачу Сталина и местный рынок

Подпишитесь на туристические новости:

Дача Сталина, местные бани, рынок и рестораны – такие достопримечательности Сочи рекомендовали журналисты Reuters тем туристам, что захотят не только полюбоваться на соревнования Олимпиады, но и попутно узнать «настоящий Сочи».

Первое место в рейтинге рекомендаций заняла дача Сталина, расположенная на территории санатория «Зеленая роща». «Заплатив совсем недорого за билет, турист может посетить дачу, построенную для Сталина, где до сих пор стоит бильярдный стол с любимым кием вождя», - сообщил Reuters. Кроме того, в музее можно увидеть письменный стол Сталина и его восковую фигуру в натуральную величину в стиле китч.

Рекомендаций для интуристов также удостоились две бани  «Баня-Land» и «British баня» в Красной Поляне. Их владелец – британец Джеймс Ларкин (James Larkin), который в 1992 году переехал в Красную Поляну.

Следующим пунктом рекомендаций стал Центральный рынок Сочи. Особенно туристам рекомендовали местные сыры и аджику. Также эксперты «польстили» традиционному местному самогону – чаче, сравнив ее с итальянской граппой, правда пробовать не порекомендовали: «Почти всю чачу делают в домашних условиях - во дворах и подвалах местных жителей. Ее лучше не пить, учитывая слабый санитарный контроль».
Также гостям порекомендовали два ресторана Сочи, ресторан «Генацвале» и «Амшенский двор». Блюдом, обязательным для дегустации названии хачапури. Кроме того, журналисты Reuters «выдали» гостям тематический ночной клуб с шоу трансвеститов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!