Турпром-Маркет: экскурсионная Италия распродаётся туроператорами от 279 до 1'540 евро

Ирина Архарова
03 Фев 14 9096 3
Италия Классичесая
Италия Классичесая

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии скорой весны сезон экскурсионных туров по Италии набирает обороты: туроператоры всё активнее размещают на «Торговой площадке» Турпрома объявления по наиболее актуальным турам этого сегмента. Причем подобрать себе тур можно на любой вкус и кошелёк.

Так, на ближайшие даты наиболее «бюджетный» экскурсионный Рим эконом-класса от туроператора «Трансаэро Тур» обойдется в 279 евро за три дня, более подробная «Классическая Италия» того же оператора также стоит недорого - всего 395 евро. Туроператор «PAC Group» предлагает совершить семидневное «знакомство с Римом» за 27.4 тыс. рублей, или проехаться в трёхдневный тур по «Городам искусств» всего за 235 евро. Доплатив немного, можно поехать в тур «Италия классическая» от туроператора «Римские Каникулы» за €340. А для искушенных туристов туроператор «Azzurra Viaggi» предлагают специальные подробные программы, смакующие «Неизвестную Италию», стоимостью от 985 до 1’540 евро. Впрочем, в Италию едут не только за искусством, но и за качественным шопингом: туроператор «Danko» предлагает недельный тур «В Италию на распродажи» всего за 9’900 рублей.

Итак, чтобы найти все наиболее актуальные предложения по турам в Израиль, необходимо перейти на «Торговую площадку» Турпрома по ссылкам https://www.tourprom.ru/tradearea/#36 (рубрика «турпакеты срочно») и https://www.tourprom.ru/tradearea/#41 (рубрика «экскурсионные туры»).

Любопытно, что запросы туристов также примерно поровну распределяются между небольшими монотурами и крупными экскурсионными программами. «Наиболее популярны индивидуальные туры в большие города Италии длительностью в 3-8 дней с экскурсиями в Рим, Флоренции и Милан», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Волкова, представитель компании «Azzurra Viaggi». У более искушенных туристов, по оценке эксперта, популярны экскурсионные маршруты «Незнакомая Италия» для маленьких групп.

«Самые популярные экскурсионные туры в весенний период, это «Классическая Италия Плюс» с заездами по средам и перелётом Москва-Милан-Москва. А также «Италия Белиссима» с заездами по средам и субботам и перелетом Москва-Римини-Москва», - сообщила Юлия Паньшина, руководитель итальянского направления туроператора «Трансаэро Тур». Также пользуется популярностью комбинированная программа «Италия + Швейцария».

Популярность комбинированных программ подтвердили и в туроператоре «Danko». «Наши самые популярные программы - это Италия Мини и Италия Макси. А фаворит января – шоп-туры», - отметила Евгения Шабанова, руководитель службы маркетинга «Danko».

Начать изучать Италию в «PAC Group» предлагают с туров по городам искусств. «К наиболее популярным экскурсионным маршрутам по Италии относятся программы, в рамках которых туристы знакомятся с жемчужинами Италии, так называемыми «городами искусств» - Флоренцией, Римом, Венецией и т.д. Также путешественники отдают предпочтение экскурсионному маршруту «Знакомство с Италией», - пояснили в пресс-службе туроператора. Основной плюс таких программ – это оптимальное соотношение «цена/качество».

При этом по индивидуальным турам у туристов есть возможность вылететь буквально послезавтра, при условии наличия у них шенгенской визы - наиболее ранней датой туроператоры называют 5.02. При визовом «добросердечии» итальянцев и относительно низком сезоне можно успеть и на ближайший групповой заезд на эту субботу, 8 февраля. При этом и глубина продаж, по оценкам туроператоров, неплохая. «Идет активное бронирование на весь весенний сезон, вплоть до майских праздников», - сообщила Юлия Паньшина. При этом на отдельные «эксклюзивные» программы спрос такой, что часть небольших маршрутов на начало лета закрыта уже сейчас: «Программы «Незнакомая Италия» для групп в 15 человек уже закрыты на 01.06», - прокомментировала Елена Волкова. В «PAC Group» и «Данко» также подчеркнули необходимость туристам «готовить сани летом»: глубина бронирований по Италии уже достигает сентября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!