Политические проблемы не отпугнули туристов от поездок в Камбоджу

Елена Белых
05 Фев 14 12732 2
Политические проблемы не отпугнули туристов от поездок в Камбоджу
Политические проблемы не отпугнули туристов от поездок в Камбоджу

Подпишитесь на туристические новости:

Около 4,2 млн. туристов посетили Камбоджу в прошлом году, что на 14% больше по сравнению с 3,86 млн. в 2012 году, сообщили в Министерстве туризма Камбоджи.  

Согласно представленным данным Вьетнамцы возглавили список иностранных туристов по числу, посетивших Камбоджу, следом за ними идут японцы и корейцы.

Камбоджа страдает от протестов, во главе которых стоит лидер оппозиции Сэм Рэйнзи (Sam Rainsy) от Камбоджийской национальной партии спасения, направленных против избранного в июле прошлого года премьер-министра Хун Сена (Hun Sen) и его Камбоджийской народной партии. Демонстранты выражают недовольство относительно результатов подсчета голосов. 

Однако, официальный представитель Министерства туризма Конг Софириг (Kong Sopheareak) сообщил, что демонстрации не отразились на турсекторе.

«Отмечен рост числа туристов, однако, темпы его более низкие по сравнению с 2012-2013 гг. В то же время в прошлом году мы сумели превзойти поставленную цель в 4,15 млн. туристов, в связи с этим я считаю, что политическая ситуация и протесты не сильно отразились на туризме. Туристы по-прежнему приезжают к нам, потому что они заранее запланировали отпуска и не хотят менять свои планы».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!