Ростуризм рекомендовал туроператорам информировать туристов о наводнении в Британии

Яна Вараксина
Ростуризм рекомендовал туроператорам информировать туристов о наводнении в Британии
Ростуризм рекомендовал туроператорам информировать туристов о наводнении в Британии

Подпишитесь на туристические новости:

Рекомендацию туроператорам и турагентам информировать туристов об опасности наводнения в Великобритании в четверг освежил на своем сайте Ростуризм. «По сообщению Посольства Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, в интересах личной безопасности российским туристам рекомендуется воздержаться от посещения подверженных угрозе подтопления территорий Великобритании до ликвидации последствий стихийного бедствия», - говорится в сообщении.

По представленным данным зона затоплений серьезно расширилась за последние дни. Она охватывает графства Беркшир, Гемпшир, Суррей, Девон, Сомерсет и значительную часть Уэльса. Наводнения коснулись также некоторых районов Лондона (Сурбитон). При этом ожидается, что в ближайшие дни уровень воды в Темзе и других британских реках продолжит повышаться. По имеющимся данным воды вышедшей из берегов реки Темзы уже затопили не менее 1 тыс. домов. Согласно схемам, которые показало британское ТВ, вода уже подступает к территориям у главного столичного аэропорта Хитроу.

При этом туроператоры сообщили, что катаклизм не сильно повлиял на планы туристов, находящихся сейчас в Лондоне. Наземные экскурсионные маршруты не меняются, туристы не отказываются от поездок – сообщили эксперты службы АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!